Диагноз коронавирусной инфекции подтвердился еще у одного медработника в Петербурге — COVID-19 обнаружили у скончавшегося накануне 69-летнего врача Городской станции скорой помощи Антонины Рынды.

Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщили в комитете по здравоохранению Петербурга. Точную причину смерти установит комиссия по анализу летальных исходов от гриппа и тяжелых форм ОРВИ, в том числе COVID-19. Врач не работала с пациентами и на вызовы не выезжала, подчеркнули в ведомстве. Как женщина заразилась коронавирусом, неизвестно.

Ранее «Мойка78» писала, что в числе жертв COVID-19 среди петербургских медиков — анестезиолог-реаниматолог Елизаветинской больницы Сергей Белошицкий. Он скончался 25 апреля в Боткинской больнице от сердечно-легочной недостаточности, вызванной пневмонией. При жизни ему был поставлен диагноз — коронавирусная инфекция.

Еще одним умершим от коронавируса стал заведующий отделением нейрохирургии № 2 Александровской больницы Алексей Филиппов. Медик так и не успел встретиться с родными — больница была закрыта на карантин из-за коронавируса, а после его увезли в Боткина.