28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Соловейчик пояснил, как бизнесменам получить поддержку в условиях эпидемии COVID-19

Председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик рассказал, какие меры поддержки бизнеса принимают власти Петербурга в условиях распространения коронавирусной инфекции. Чиновников также пояснил, кто может на них рассчитывать.

Свое мнение Соловейчик выразил в эфире телеканала «Санкт-Петербург». По словам руководителя ведомства, город реализует целый пакет мер. Снижены ставки по налоговым выплатам, в том числе, на налог на имущество почти в два раза. Отменены авансовые платежи по имущественному и транспортному налогам.

«Мы по сути освободили малый и средний бизнес от аренной платы в пострадавших отраслях»,
— добавил глава комитета.

Соловейчик отметил, что Смольный докапитализировал фонд поддержки бизнеса, вложив 1 млрд рублей. Снижены ставки по займам, а на проверки и другие контрольные мероприятия введен мораторий.

«В зависимости от мер поддержки условия ее получения разнятся. Вся информация имеется на сайте комитета. Если мы говорим про имущественные меры, нужно написать заявление в КИО. Если налоговые — то они сразу вступают в действие. Что касается финансовых мер, заявку необходимо направить в фонд содействия кредитования»,
— резюмировал он.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.