25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Прилетевшая из Нью-Йорка в Петербург пенсионерка «попала» на протокол за прогулки

В Петербурге нарушительницу режима самоизоляции вычислили по камерам на улице. Пенсионерка прилетела из Нью-Йорка и должна была сидеть дома, но вместо этого отправилась гулять по Приморскому району.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу в понедельник, 27 апреля, жительница Приморского района, 59-летняя Анаит, прилетела в Петербург из Нью-Йорка 15 апреля. По прибытии женщине выдали предписание о соблюдении режима самоизоляции, которое она проигнорировала.

Пенсионерка должна была оставаться под домашним наблюдением в квартире на улице Маршала Новикова вплоть до 28 апреля, однако полиция установила, что женщина нарушала предписанный режим и свободно гуляла по району, контактируя с другими людьми.

Факт нарушения режима самоизоляции подтвердили записи с камер видеонаблюдения. В отношении нарушительницы составлен протокол по статье 6.3 КоАП РФ.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге опровергли слухи о создании фотобазы с гражданами, гуляющими по паркам в период самоизоляции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.