21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ заявили о снижении роста заболеваемости коронавирусом в Петербурге

В Петербурге, Москве и Московской области наблюдается снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией, однако в других регионах картина менее оптимистичная, заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

Представитель ВОЗ рассказала РИА Новости, что с учетом мер по сдерживанию инфекции Россия рано или поздно выйдет на плато, и заболеваемость начнет снижаться. Это будет продолжаться по «эпидемиологическим законам», пока не появится эффективная вакцина.

Сейчас важнее всего — поддерживать систему здравоохранения страны, заявила Вуйнович.

Она также добавил, что ВОЗ не уполномочена оценивать риски на местном уровне или сравнивать данные внутри страны — этим должны заниматься власти.

С начала пандемии в Петербурге выявлено 3238 случаев инфекции. Умерли 27 человек, 518 выздоровели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жители Северо-Западного федерального округа стали чаще выбирать Сбер для получения пенсионных выплат. Количество обратившихся в офисы Сбера для оформления пенсии выросло на 24,5% в связи с очередной волной выхода россиян на пенсию.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.