21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мариинская больница начала принимать пациентов с COVID-19

С понедельника, 27 апреля, Мариинская больница начала принимать больных с новой коронавирусной инфекцией. В стационаре подготовили 550 коек.

Более 50 коек в Мариинской больнице реанимационные, более 420 были оснащены кислородом. Больница также располагает 56 аппаратами искусственной вентиляции легких. Сами медики обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Отметим, что по состоянию на 18:00 27 апреля Мариинская больница уже приняла 48 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Ранее «Мойка78» писала о том, что студенты петербургского Политехнического университета наладили выпуск защитных пластиковых масок для медиков.

Первую партию защитных экранов уже передали в Мариинскую больницу. При этом всего в Политехе планируют произвести и передать в больницы города 5 тыс. пластиковых масок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.