27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Зенит» передаст медикам двух больниц в Петербурге респираторы и комбинезоны

Петербургский футбольный «Зенит» планирует передать средства индивидуальной зашиты в две больницы.

Как сообщает пресс-служба петербургского клуба, помощь окажут Покровской и Александровской больнице. Стационарам передадут 1,6 тыс. комбинезонов, 300 защитных очков, более 2 тысяч респираторов, тысячу экранов, 80 одноразовых халатов и 30 пульсоксиметров.

Ранее «Мойка78» писала о том, что студенты петербургского Политехнического университета наладили выпуск защитных пластиковых масок для медиков. В понедельник, 27 апреля, они уже передали первую партию таких экранов врачам Мариинской больницы. Всего в Политехе планируют произвести и передать в больницы города 5 тыс. пластиковых масок.

Отметим, что инициаторами такой идеи стали сами студенты вуза. на поток производство защитных экранов смогли поставить за счет цифровых технологий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.