19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предлагают продавать маски в автоматах ТЦ

В Госдуме предложили начать продавать медицинские маски и антисептики для рук в вендинговых автоматах, которые установлены в торговых центрах и вокзалах.

С таким предложением выступил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищев. Как сообщает РИА Новости, соответствующие письма он направил председателю правительства России Михаилу Мишустину, а также мэру Москвы Сергею Собянину.

Депутат отметил, что использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах необходимо. По этой приичне продавать маски и антисептики можно было бы реализовывать через автоматы в местах массовых скоплениях людей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге студенты Политехнического университета наладили выпуск защитных пластиковых масок для медиков. Первую партию 27 апреля уже передали Мариинской больнице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.