05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предлагают продавать маски в автоматах ТЦ

В Госдуме предложили начать продавать медицинские маски и антисептики для рук в вендинговых автоматах, которые установлены в торговых центрах и вокзалах.

С таким предложением выступил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищев. Как сообщает РИА Новости, соответствующие письма он направил председателю правительства России Михаилу Мишустину, а также мэру Москвы Сергею Собянину.

Депутат отметил, что использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах необходимо. По этой приичне продавать маски и антисептики можно было бы реализовывать через автоматы в местах массовых скоплениях людей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге студенты Политехнического университета наладили выпуск защитных пластиковых масок для медиков. Первую партию 27 апреля уже передали Мариинской больнице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.