05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург может и не увидеть жары в этом году, заявил главный синоптик Колесов

Главный синоптик Северной столицы Михаил Колесов заявил, что погода летом может порадовать всех россиян, но не петербуржцев. Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин ранее сообщал, что в России лето станет самым жарким за всю историю метеонаблюдений.

Как рассказал петербургский синоптик телеканалу «Санкт-Петербург», эти прогнозы действительного могут сбыться, однако Северную столицу тепло может обойти стороной. В настоящее время, по словам Колесова, погода регулярно меняется, в связи с чем очень сложно делать какие-либо долгосрочные прогнозы. 

Он подчеркнул, что петербуржцы получили свою долю тепла прошедшей бесснежной зимой, в связи с чем горожанам, возможно, придётся терпеть восстановление температурного баланса за счёт остальных времен города.

Ранее «Мойка78» писала, что россиян предупредили о рекордно жарком лете.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.