Экс-защитник сборной России, селекционер «Зенита» и спортивный директор московского «Динамо» Дмитрия Галямин считает, что нападающему Александру Кокорину лучше уехать играть за границу. Но выбор — за футболистом.

Как пишет Nevasport, Дмитрия Галямин считает, что Александр Кокорин мог бы уехать в Италию. Однако сейчас мало шансов, что какой-то итальянский клуб сделает ему достойное предложение — с учетом того, что футболист долго не играл. Рискнуть можно, считает Дмитрия Галямин, но ждать фантастической зарплаты в топ-клубе не следует.

Экс-защитник сборной России считает, что сейчас в российском футболе будет много проблем. Они отразятся на уровне футбола в ближайшие 2-4 года. В этом случае Дмитрий Галямин советует Александру Кокорину уехать играть за границу.

Он мог бы играть в топовых клубах Европы, но с учетом того, что два года не играл, это маловероятно, отмечает эксперт. Топовые клубы не пойдут на такой риск, считает Дмитрий Галямин.

То, что Кокорин стремиться играть за топ-клуб, за «Зенит», — это нормально считает директор московского «Динамо». Все есть для того, чтобы он подписал контракт с «Зенитом», отмечает Галямин.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Кокорин сказал, в какой клуб хочет перейти.