Понедельник, 28 апреля, выдался в Петербурге тихим, происшествий было немного. Главное из случившегося — в дайджесте «Мойки78».

Пожары

По данным ГУ МЧС, накануне в городе на Неве потушили всего один пожар. Так, в Московском районе, например, у спящего бомжа загорелось одеяло, под которым он спал за мусорным баком.

Пострадавшего госпитализировали с ожоговым шоком и термическими ожогами ног 1-2 степени.

Аварии

Случались, пусть и в небольшом количестве, и дорожные аварии. На проспекте Испытателей, к примеру, дорогу не поделили автобус и легковушка отечественного производства.

А в заказнике «Сестрорецкое болото» сотрудники комитета по природопользованию пытались задержать мотоциклиста, который рассекал по бездорожью. Мужчина отбивался ножом и газовым баллончиком, но был схвачен и передан полиции. Теперь ему грозит уголовная ответственность.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос, заметим, что по меньшей мере 9 человек лишились своих машин стараниями автоугонщиков. Кроме того, происходили кражи с грабежами.

На Краснопутиловской улице, в частности, неизвестный отжал стеклопакет и залез в квартиру. Воришка стащил 250 тыс. рублей, 3,5 тыс. евро и 3,5 тыс. долларов. Злодея разыскивает полиция.

Трупы

Не менее семи покойников нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В частности, выловили одного утопленника.

Тело мужчины достали из водоема неподалеку от жилого комплекса «Петровская ривьера». Умерший был одет в утепленные штаны и футболку. Следов насильственной смерти полицейские не обнаружили.