09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За сутки петербуржцы получили более 543 тысяч продуктовых наборов

В петербургских школах и учреждениях среднего профессионального образования было выдано 543025 продуктовых наборов. Об этом информирует пресс-служба губернатора города, ссылаясь на данные Оперштаба.

Отметим, что запланировано при этом было выдать 550 тысяч наборов еды.

В детских садах раздали 425794 наборов из запланированных 540 тысяч. Раздают продукты в 1128 детских садах Северной столицы.

В образовательных учреждениях с круглосуточным пребыванием детей выдали практически все наборы —  4234 из запланированных 4445.

Напомним, продуктовые наборы в Северной столице на фоне пандемии коронавируса и режима самоизоляции получают представители льготных категорий граждан.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что на карантине из-за коронавируса в Петербурге остаются около 2,8 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.