22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд закрыл парикмахерскую за маникюр для клиентки в условиях COVID-19

В Петербурге временно приостановили деятельность парикмахерской, которая работала в условиях самоизоляции. Мастер маникюра решила сделать исключение для клиентки. Об этом сообщает пресс-служба судов города.

В сообщении говорится, что Ленинский районный суд привлек к административной ответственности ИП Леандры Логвиненко. Согласно протоколу, 10 апреля она работала в парикмахерской на Подольской улице, несмотря на запреты, связанные с коронавирусом. Женщина решила сделать маникюр клиентке, взяв с нее 600 рублей.

Логвиненко вину в совершении административного правонарушения признала. Суд приостановил деятельность парикмахерской на 15 суток.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что к ответственности привлекли владельца банного комплекса в поселке Ольгино. Он также пренебрег самоизоляцией и допустил работу заведения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.