В Петербурге впервые раскрыли данные о числе пациентов с подтвержденным COVID-19 и с подозрением на коронавирус по районам города. Самая напряженная ситуация — в Приморском районе.

Карта числа амбулаторно наблюдающихся пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию по районам Петербурга была показана на встрече рабочей группы городского координационного совета по противодействию распространению COVID-19 в Северной столице, пишет АБН.

Статистические данные содержались в докладе главы НМИЦ им. Алмазова Евгения Шляхто. Издание отмечает, что на карте отображены данные на 23 апреля 2020 года.

Инфографика показывает число наблюдаемых пациентов, число пациентов с подтвержденным коронавирусом, а также число случаев заболевания на 100 тысяч жителей и число заболевших медработников.

Самая тяжелая ситуация в Приморском районе, там диагноз подтвержден у 120 человек, еще 2202 человека наблюдаются. Далее следует Фрунзенский район с 82 заболевшими и 2086 жителей под наблюдением. Третье место занимает Невский район. Там заболело 135 человек, еще 1246 — под наблюдением.

На четвертом месте — Калининский район. Замыкает пятерку лидеров Выборгский район. Лучше всего дела обстоят в Кронштадтском районе — там под наблюдением находятся 3 человека.

При этом, больше всего медработников заболело коронавирусом в Невском районе — 17 человек, из них 8 человек — врачи.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге за сутки выявили 198 новых заболевших коронавирусом.