Правительство Москвы готовится снять ограничения на работу предприятий, но точные сроки еще неизвестны. Об этом рассказал заместитель мэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в эфире телеканала «Россия 24».

Ефимов отметил, что план находится на финишной стадии по доработке. По его словам, было проведено совещание с Роспотребнадзором и крупнейшими предприятиями города, в ходе которого обсудили меры по защите персонала от возможного распространения коронавируса, а также этапность открытия предприятий.

Зммэра пояснил, что власти столицы работают с предприятиями, оказывающими бытовые услуги, а также с салонами красоты.

Сроки снятия ограничений Ефимов называть не стал, так как это решение нужно согласовывать с эпидемиологами. Требования с Роспотребнадзором и предприятиями досогласуют на этой неделе.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в России продолжает увеличиваться количество заболевших новой коронавируской инфекцией. Так, за сутки было зафиксировано более 6,4 тыс. заболевших. Первое место по заболеваемости занимает Москва (3,075 тыс. случаев), далее идет Московская область (523 случая), Петербург занимает третье место (198 заболевших за сутки).