21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Убить коронавирус спиртным: петербуржец заплатит 3 тысячи за посиделки на детской площадке

Василеостровский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности Григория Балабина. Мужчина, вопреки действию постановления об ограничениях из-за коронавируса, пробрался на детскую площадку.

Что именно делал там горожанин, в Объединенной пресс-службе не уточнили. Его заметили в игровой зоне на Гаванской улице у дома №11.

«При этом он не следовал на работу, не гулял с домашними животными, медицинская помощь ему не требовалась, в магазин он не шел и мусор не выносил»,
— говорится в сообщении.

Площадка, к слову, огорожена не была. Со слов самого мужчины, он присел на лавочку вблизи качелей и горок, чтобы «убить коронавирус спиртным». Свою вину он признал и раскаялся.

Суд назначил Балабину штраф в 3 тысячи рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.