03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выявили сеть мошенников с БАДами: они обманывали пенсионеров

В Петербурге полицейские пресекли деятельность мошенников, которые под видом компенсации за некачественные БАДы, похищали деньги у пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Жертвами становились пенсионеры не только в Петербурге или Ленобласти, но и в других российских регионах.

Известно, что мошенники работали в два этапа. Сначала злоумышленники после размещения рекламы в газете доставляли клиентам вместо биологических добавок дешевые косметические средства. Затем «сотрудники колл-центра» обзванивали клиентов и сообщали о компенсации за некачественный товар. Представляясь уже работниками банков, страховых компаний или архивов, они убеждали в необходимости заплатить деньги за операции по компенсациям.

По предварительной информации, организаторами являются 44-летний уроженец Петрозаводска и 51-летний уроженец Читинской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности за подделку документов.

В результате было возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного часть 3 и 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В полицию доставили 22 человека, 11 задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.