31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Росгвардейцы отбили сумочку петербурженки у налетчика на Бабушкина

В Невском районе Петербурга бойцы Росгвардии задержали мужчину, который пытался ограбить прохожую. Инцидент произошел на улице Бабушкина накануне, 27 апреля.

К женщине, которая пересекала участок на углу с Железнодорожным проспектом, подошел неизвестный в состоянии алкогольного опьянения. Как рассказали в пресс-службе вневедомственной охраны, он ударил потерпевшую и начал вырывать сумочку у нее из рук. В этот момент мимо проезжал наряд УВО.

«Сотрудники незамедлительно направились на место происшествия и задержали злоумышленника»,
— говорится в сообщении.

Его доставили в отдел полиции, а женщину — в травмпункт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.