01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Росгвардейцы отбили сумочку петербурженки у налетчика на Бабушкина

В Невском районе Петербурга бойцы Росгвардии задержали мужчину, который пытался ограбить прохожую. Инцидент произошел на улице Бабушкина накануне, 27 апреля.

К женщине, которая пересекала участок на углу с Железнодорожным проспектом, подошел неизвестный в состоянии алкогольного опьянения. Как рассказали в пресс-службе вневедомственной охраны, он ударил потерпевшую и начал вырывать сумочку у нее из рук. В этот момент мимо проезжал наряд УВО.

«Сотрудники незамедлительно направились на место происшествия и задержали злоумышленника»,
— говорится в сообщении.

Его доставили в отдел полиции, а женщину — в травмпункт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.