30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Росгвардейцы отбили сумочку петербурженки у налетчика на Бабушкина

В Невском районе Петербурга бойцы Росгвардии задержали мужчину, который пытался ограбить прохожую. Инцидент произошел на улице Бабушкина накануне, 27 апреля.

К женщине, которая пересекала участок на углу с Железнодорожным проспектом, подошел неизвестный в состоянии алкогольного опьянения. Как рассказали в пресс-службе вневедомственной охраны, он ударил потерпевшую и начал вырывать сумочку у нее из рук. В этот момент мимо проезжал наряд УВО.

«Сотрудники незамедлительно направились на место происшествия и задержали злоумышленника»,
— говорится в сообщении.

Его доставили в отдел полиции, а женщину — в травмпункт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.