07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Фонтан из ограничительных лент на Васильевском не простоял и дня

Фонтан на Васильевском острове, превращенный в своеобразный арт-объект, очистили от ограничительных лент. В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» отметили креативность автора, однако его работа не соответствует нормам. Корреспонденту «Мойки78» сообщили на предприятии, что ленты убрали в тот же день, когда их обнаружили.

Представитель Водоканала рассказал, что ленты на фонтане обнаружили утром в понедельник, 27 апреля, и к 11:00 их уже сняли.

Фотографии «украшенного» лентами фонтана появились в соцсетях накануне. Петербуржцам инсталляция пришлась по душе. Такой подход назвали творческим, а работу автора креативной.

Между тем, пока неизвестно, когда фонтаны в Петербурге заработают по-настоящему.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.