14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Фонтан из ограничительных лент на Васильевском не простоял и дня

Фонтан на Васильевском острове, превращенный в своеобразный арт-объект, очистили от ограничительных лент. В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» отметили креативность автора, однако его работа не соответствует нормам. Корреспонденту «Мойки78» сообщили на предприятии, что ленты убрали в тот же день, когда их обнаружили.

Представитель Водоканала рассказал, что ленты на фонтане обнаружили утром в понедельник, 27 апреля, и к 11:00 их уже сняли.

Фотографии «украшенного» лентами фонтана появились в соцсетях накануне. Петербуржцам инсталляция пришлась по душе. Такой подход назвали творческим, а работу автора креативной.

Между тем, пока неизвестно, когда фонтаны в Петербурге заработают по-настоящему.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.