23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Фонтан из ограничительных лент на Васильевском не простоял и дня

Фонтан на Васильевском острове, превращенный в своеобразный арт-объект, очистили от ограничительных лент. В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» отметили креативность автора, однако его работа не соответствует нормам. Корреспонденту «Мойки78» сообщили на предприятии, что ленты убрали в тот же день, когда их обнаружили.

Представитель Водоканала рассказал, что ленты на фонтане обнаружили утром в понедельник, 27 апреля, и к 11:00 их уже сняли.

Фотографии «украшенного» лентами фонтана появились в соцсетях накануне. Петербуржцам инсталляция пришлась по душе. Такой подход назвали творческим, а работу автора креативной.

Между тем, пока неизвестно, когда фонтаны в Петербурге заработают по-настоящему.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.