20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы старше 65 лет на самоизоляции получат единовременные выплаты

Пожилые жители Петербурга, которые соблюдают режим самоизоляции в условиях распространения коронавируса, получат единовременные выплаты. Речь идет о людях старше 65 лет.

Соответствующее постановление подписал губернатор Северной столицы Александр Беглов. Средства на эти цели выделят из резервного фонда.

Рассчитывать на денежную помощь могут пенсионеры, которые не работают и непрерывно находятся по месту жительства или пребывания, в том числе, у себя на дачах. Они не должны покидать помещения в течение всего срока действия режима нерабочих дней.

«Выплата будет осуществлена после окончания действия периода самоизоляции»,
— говорится в тексте.

При этом сумма не уточняется.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.