07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

К Смольному подали еще один иск по ограничениям из-за коронавируса

Еще одна группа петербуржцев пытается через суд оспорить запрет городских властей на посещение парков. Под иском подписался 21 человек. 28 апреля его зарегистрировал Санкт-Петербургский городской суд, сообщает объединенная пресс-служба судов.

Горожане требуют признать недействительным постановление Смольного «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции COVID-19», которое в частности запрещает посещение парков, детских площадок и других общественных мест.

Ранее с аналогичным иском в суд обращался координатор движения «Весна» Богдан Литвин. Сначала его вернули заявителю, а 28 апреля объединили с другим таким же иском. На 29 апреля назначено следующее заседание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.