22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мигранта в Петербурге будут судить за поддельные права и взятку полицейскому

В Петербурге закончено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего гражданина Узбекистана, которого обвиняют в использовании заведомо подложного документа и дачу взятки, сообщает Главное следственное управление СК РФ по городу.

Согласно материалам дела, 22 марта этого года обвиняемый ехал на Skoda Octavia, и на Индустриальном проспекте его остановил инспектор ДПС за то, что тот ехал непристегнутым.

Сидя уже в полицейской машине, мигрант показал поддельные водительские права Узбекистана на свое имя. Когда обман вскрылся, он попытался дать инспектору взятку в 15 тысяч рублей, после чего его задержали.

В настоящее время следствие собрало достаточно доказательств, и дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.