30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На петербургских дорогах появится сотня новых автобусов

С начала текущей недели на дороги Петербурга начнут выходить новые двухсекционные автобусы. До конца мая запустят порядка ста единиц транспорта. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Сейчас на линии готовятся выйти первые 30 автобусов.

Как рассказал вице-губернатор Петербурга Максим Соколов, речь идет о новых моделях, которые предполагают комфортное передвижение петербуржцев. Отмечается, что в новом транспорте были задействованы самые современные технологии, в том числе и электронное обслуживание населения.

Новые автобусы выйдут на маршруты №№ 7, 24, 74, 86, 93, 123, 127, 172.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Петербурге три автобуса изменят маршруты. Речь идет о транспорте №12, 97 и 118, который курсирует в Невском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.