20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пятеро мигрантов пойдут под суд за разбойные нападения на строителей в Петербурге

Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу о разбойных нападениях на стройплощадках. Под суд пойдут пять мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Согласно версии следствия, пять уроженцев Республик Таджикистан и Узбекистан объединились в организованную преступную группу и разрабатывали план каждого преступления. В общей сложности фигурантам вменяют 8 нападений на сотрудников строительных площадок. Целью были хищения дорогостоящих инструментов и другого имущества. Для «устрашения» потерпевших они использовали ножи, пневматическое оружие и другие вещи.

Ущерб от действий злоумышленников составил 1 млн рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Калининский районный суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.