28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ЗакС начал работу с минуты молчания по умершим из-за COVID-19 медикам

В Петербурге депутаты Законодательного собрания начали в среду, 29 апреля, заседание с минуты молчания. Так они почтили память медиков, которые скончались, борясь с коронавирусом.

Почтить память медицинских работников предложил председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

По его словам, в настоящее время медицинские работники находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Им, к сожалению, приходится нести потери.

«Прошу почтить память медицинских работников, которые погибли от коронавирусной инфекции, минутой молчания», — предложил Макаров.

Ранее «Мойка78» писала о том, что минздрав России поддержал предложение губернатора Петербурга Александра Беглова о софинансировании в полном объеме дополнительных стимулирующих выплат медработникам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.