09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге приняли новую редакцию закона о промышленной политике

В Петербурге депутаты в третьем чтении одобрили новую редакцию закона «Об основах промышленной политики». Авторы законодательной инициативы считают, что она имеет протекционистский характер в отношении промышленных предприятий.

В третьем чтении законопроект парламентарии рассмотрели в рамках заседания в Мариинском дворце в среду, 29 апреля.

Как отмечается в пояснительной записке, новая редакция закона создает для петербургских предприятий лучших условиях функционирования, а также предусматривает меры господдержки, субсидии, бюджетные инвестиции, госгарантии и другие.

Кроме того, закон впервые законодательно закрепляет возможность участия субъектов в сфере промышленности в формировании кадровой политики.

Еще одно изменение – значительная роль некоммерческих организаций, которые объединяют субъекты деятельности в сфере промышленности и представляют их интересы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.