Во Фрунзенском районе Петербурга полицейские разыскивают мошенников, которые выманили у пожилой женщины 40 тыс. рублей. Передвигаются злоумышленники на такси.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 28 апреля, в 20 часов в полицию позвонил 46-летний мужчина и сообщил о мошенничестве, от которого пострадала его 75-летняя мать-пенсионерка, проживающая на улице Турку, дом №22, корпус 5.

Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что 28 апреля около 15 часов на городской телефон пенсионерки позвонил неизвестный мужчина и, представившись ее сыном, сообщил, что ему нужны деньги.

Через некоторое время пострадавшей позвонил мужчина, представился как «Юрий Эдуардович», оставил номер телефона и сказал, что деньги с вещами сына необходимо передать девушке, которая подъедет на такси Uber белого цвета. Сообщил также госномер автомобиля. В итоге пенсионерка передала неизвестной девушке 40 тыс. рублей.

Приметы неизвестной девушки: рост около 180 см, азиатской внешности.

Видеонаблюдение с видеокамеры, установленной на двери в парадную, изъято. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что пенсионерка в Кудрово отдала 120 тысяч «на лечение» внука.