13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские депутаты попросят Голикову не закрывать больницы на карантин

Депутаты петербургского Законодательного собрания намерены направить обращение заместителю председателя правительства Татьяне Голиковой, чтобы больницы, в которых нашли коронавирус, не закрывали на карантин.

Об этом на заседании Законодательного собрания в среду, 29 апреля, сообщила депутат Оксана Дмитриева. Решения закрывать такие медицинские учреждения на карантин она назвала «нерациональным и неэффективным».

По мнению парламентария, распространение коронавируса происходит быстрее, если коллектив более ста человек закрывают на карантин.

«Нужно изменить рекомендации Минздрава и Роспотребнадзора. Мы подготовили обращение к вице-премьеру Голиковой», — пояснила Дмитриева и добавила, что ведомства должны пересмотреть порядок работы медицинских организаций, в которых были выявлены очаги заражения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.