По факту пожара в Выборге, в результате которого погибли шесть человек, возбуждено уголовное дело. Сейчас на месте ЧП производится разбор завалов.

Как ранее писала «Мойка78», в среду, 26 апреля, в 1:30 в Выборге на Малой Водяной улице загорелся дом площадью 120 квадратных метров. Пожар тушили 12 спасателей и три машины спецтехники. Справиться с пожаром спасатели смогли к 3:10.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, на месте пожара были обнаружены шесть тел, пятеро из погибших — дети. По факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам возбуждено уголовное дело.

По предварительной информации, в частном жилом доме находилась многодетная семья из шести детей в возрасте до 8 лет и двух взрослых. Накануне к ним в гости приехал знакомый. Ночью он почувствовал сильный запах гари и выбежал из дома, который уже горел.

В настоящее время производится разбор завалов, извлекаются тела погибших. Их точное количество устанавливается. Проводятся экспертизы, допрашиваются очевидцы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что после пожара под Лугой нашли три трупа, возбуждено дело.