В Петербурге Центр занятости предлагает безработным горожанам пройти обучение. А также предоставляет свою базу вакансий для поиска «работы мечты».

Как сообщает пресс-служба губернатора Петербурга, до конца этой недели на сайте Центра занятости можно записаться на программы профессионального обучения и дополнительного образования. Воспользоваться услугами сайта могут безработные и участники национальных проектов: люди старше 50 лет, неработающие мамы дошкольников, а также в декрете с детьми до трех лет.

В центре сообщили, что 187 петербуржцев старше 50 лет уже обучаются в дистанционной форме. Еще 41 человек приступит к обучению в ближайшие дни. Программы, которые заинтересовали людей, помогут им освоится в управлении проектами, документообороте, делопроизводстве и других профессиях.

Также в центре открыты учебные группы по программам, изучающим компьютерное конструирование, деловой английский язык, 1С и других. С 27 апреля 41 человек приступил к обучению по направлениям кадровой работы, управления многоквартирными домами, 1 С торговля, деловой английский язык.

Отметим, что в базе вакансий Службы занятости Петербурга более 30 тыс. предложений от работодателей. В частности, для медиков открыты порядка 3 тыс. вакансий. Кроме того, в городе востребованы инженеры-технологи, программисты, швеи, полицейские, охранники, водители, повара, подсобные рабочие.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге из-за пандемии ждут до 70 тысяч безработных.