04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по поведению в майские праздники

Роспотребнадзор выпустил рекомендации по поведению граждан в период майских праздников. Так, россиянам советуют продолжать соблюдение самоизоляции и ограничить контакты. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Роспотребнадзоре не советуют принимать у себя друзей и родственников, а также ходить в гости. Кроме того, рекомендуется ограничить прогулки и пикники на природе.

Пожилые люди находятся в группе риска по коронавирусу, в связи с чем ведомство просит не подвергать опасности россиян старше 60 лет. Для общения и поздравлений советуют выбирать дистанционные средства связи.

В случае, если человек решится отправится за город, то лучше это сделать на личном транспорте или такси, чтобы минимизировать контакты с другими людьми.  На отдыхе, согласно рекомендациям ведомства, следует сократить свой круг общения и соблюдать меры гигиены. При ухудшении самочувствия важно незамедлительно обратиться в больницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.