О трагедии в Выборге, которая унесла восемь жизней, рассказала соседка. В тот день она видела отца семейства — он был уставшим, но трезвым. По словам женщины, в семье иногда выпивали, но о детях заботились хорошо, передает «КП-Петербург».

В момент, когда случился пожар, женщина пыталась подойти к дому, но огонь не позволил сделать даже этого. Соседка рассказала, что в тот день спастись сумел только брат хозяйки дома. Остальным было уже не помочь.

«Он ночевал с ними. Пожарные из-за сильного огня даже не могли подойти, поливали дома рядом»,
— добавила собеседница издания.

В пожаре, по предварительной информации, погибли супруги и шестеро детей. Старшая дочь этой ночью была у бабушки, что уберегло ее от печальных последствий. 15-летняя девочка часто ходит к бабушке помогать ей по дому и остается с ночевкой. Подросток помогала пенсионерке по дому. Тот роковой день не стал исключением.

Предполагается, что опекунство над младшей может перейти к родительнице.

Напомним, что сообщение о пожаре на Малой Водяной поступило в 1:30 29 апреля. Горел деревянный жилой дом с мансардой площадью 120 квадратных метров. Потушить возгорание удалось только в 3:10. При разборе завалов на месте пожара были обнаружены останки шести человек.

По факту трагедии было возбуждено уголовное дело. Причины пожара еще предстоит установить. В сложившейся ситуации разбирается Следственный комитет.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что соболезнования в связи с произошедшим выразил губернатор Александр Дрозденко. Известно, что расходы на похороны возьмут на себя власти региона. Средства выделят из резервного фонда. При установлении опеки над осиротевшей девочкой, чьи родные погибли в пожаре, Ленобласть обеспечит ее содержание. Рассматривается вопрос об оформлении опекунства над девочкой её бабушкой.