10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Ничего не слышал»: Кураев не стал комментировать «Мойке78» указ патриарха

Протодиакон Андрей Кураев заявил, что не слышал о запрете в священнослужении. Об этом он сказал в беседе с корреспондентом «Мойки78».

Соответствующий указ был подписан Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В качестве причины было названо публичное оскорбление памяти настоятеля Елоховского собора протоиерея Александра Агейкина. Нелестное, по мнению предстоятеля РПЦ высказывание, было допущено в день смерти настоятеля. 
«Я о таком заявлении не слышал»,
— заявил протодиакон. 

Напомним, что протоиерей Александр Агейкин скончался в возрасте 48 лет 21 апреля. Причиной стали осложнения, которые были вызваны коронавирусной инфекцией. Патриарх Кирилл запретил в священнослужении протодиакону Кураеву, который высказался о событиях в своем блоге в «Живом Журнале».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.