09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Предприимчивый петербуржец попал под статью за подделку карт техосмотра авто

Прокуратура Выборгского района Петербурга выяснила, соблюдают ли в городе правила в части организации технического осмотра автомобилей. Оказалось, что не все горожане идут в ногу с законом.

Так, в поле зрения сотрудников ведомства попал индивидуальный предприниматель, который занимался подделкой документов. Бизнесмен придумал схему сбыта диагностических карт ТО без его проведения.

Материалы проверки прокуроры передали в полицию. Там начали расследование инцидента.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов)»,
— уточнили в ведомстве.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.