Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев рассказал, остались ли больницы на случай, если что-то случится с человеком помимо пневмонии.

Об этом он заявил в эфире передачи «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург». По его словам, городская система здравоохранения в настоящее время испытывает колоссальную нагрузку. Кроме двух инфекционных стационаров было перепрофилировано много больниц. Так, он подчеркнул, что 12 стационаров сейчас превращены в инфекционные госпитали.

«В этой ситуации нагрузка на стационары, которые сейчас остались для оказания плановой и экстренной помощи, колоссальна. Я прошу в связи с этим горожан понимать, что ситуация непростая и необходимо быть предельно внимательными к своему здоровью, находясь в режиме самоизоляции, чтобы помочь городскому здравоохранению»,
— заявил вице-губернатор. 
Также в эфире показали, в какие больницы обращаться с другими заболеваниями. В Калининском районе пациентов принимает клиническая больница Святителя Луки и Святой преподобномученицы Елизаветы, в Петроградском — городская больница №9 и №31. В Красносельском районе обращаться следует в детскую городскую больницу №1, в Кировском в №14, а Московском работает больница №26. Жителей Адмиралтейского района примет «Максимилиановская» больница №28, и детская №17 Святителя Николая Чудотворца. Свою работу в Центральном районе продолжает клинический центр Раухфуса, в Василеостровском детская №2 свято Марии Магдалины. В Колпинском районе готовы к приёму пациентов больница №33 и детская №22, в Петродворцовом Николаевская больница, а Кронштадтском — городская больница Святого Праведного Иоанна Кронштадтского. 

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге за сутки выявили 290 новых заболевших COVID-19. Умерли 2 человека.