18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге Региональному центру компетенций выделят субсидии

В Петербурге утвердили порядок предоставления субсидии на обеспечение деятельности Регионального центра компетенций в сфере производительности труда. Об этом сообщили в администрации губернатора города.

Порядок предоставления субсидии социально ориентированной некоммерческой организации в рамках регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» утвержден постановлением правительства Петербурга.

Его в среду, 29 апреля, подписал губернатор города Александр Беглов. Эксперты центра, созданного на базе АНО «Агентство по развитию человеческого капитала в Северо-Западном федеральном округе», приступят к реализации самостоятельных проектов повышения производительности труда на 18 предприятиях.

Вместе с тем за счет субсидии организуют учебную площадку, имитирующую производственные процессы. На ней можно будет получить опыт применения инструментов бережливого производства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.