Фрунзенский районный суд Петербурга вынес постановление о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя Дмитрия Александрова за правонарушение по статье 6.3 КоАП России. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В протоколах об административном правонарушении, составленном по итогам административного расследования, указано, что 20 апреля он в магазине «Цветопторг» в помещении 15Н в доме №55 на проспекте Славы осуществлял реализацию цветочной продукции.

Она проводилась в условиях запретов и ограничений, введенных в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. Уточняется, что Александров допустил функционирование магазина, тем самым не обеспечив соблюдение запрета на осуществление этого вида деятельности.

Индивидуальный предприниматель вину признал.

Он указал, что на настоящий момент магазин закрыт, осуществляется лишь услуга доставки цветов, которой занимается курьер. Александров добавил, что обязуется больше не допускать нарушений. Суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 70 тыс. рублей.