Петербургский футбольный клуб «Зенит» организовал доставку горячих обедов для медперсонала отделения СПБ ГБУЗ «Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина» по адресу: Миргородская улица, дом №3. Об этом сообщили в пресс-службе сино-бело-голубых.

Доставка обедов будет организована в рамках социального проекта «Вместе победим!». В «Зените» напомнили, что больница имени Боткина стала первым медучреждением в Петербурге, куда начали госпитализировать пациентов с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

Представители волонтерского центра команды будут доставлять 300 горячих обедов в отделение больницы с 29 апреля и ежедневно в течение месяца. Они будут предоставляться бесплатно с соблюдением всех мер безопасности.

Поставщиком станет клубный оператор кейтеринга на «Газпром Арене» компания «Зима-Лето Спорт». Гендиректор «Зенита» Александр Медведев отметил, что сине-бело-голубые посчитали необходимым поддержать медиков, рискующих, работая в круглосуточном режиме в эпицентре эпидемии.

Главврач больницы имени Боткина Денис Гусев заявил, что сотрудники медучреждения выражают искреннюю признательность команде «за проявленную заботу», отметив важность поддержки «лучшего спортивного клуба» страны.