Психологическая клиника Санкт-Петербургского государственного университета оказывает бесплатную психологическую помощь людям, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации, на линии «Скайп доверия» в программе Skype.

Как сообщили в СПбГУ, обратиться за консультацией в формате аудиозвонков можно ежедневно с 9:00 до 21:00 по московскому времени. Тем, кто хочет получить поддержку, необходимо установить Skype и набрать логин SPBU-HELP-1.

После этого желающие могут звонить специалисту. В университете добавили, что также возможно проведение индивидуальных консультаций в мессенджере WhatsApp.

На линии под контролем преподавателей работают студенты старших курсов, которые имеют опыт психологического консультирования, а также оказания помощи в кризисных ситуациях.

Вопрос или проблема клиента обсуждаются и решаются в конкретном случае индивидуально с учетом специфики обращения, эмоциональных переживаний и имеющихся у человека возможностей.

Отдельным направлением работы является оказание психологической помощи медикам, находящимся на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией.