23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Просвещения пьяный угрожал ножами в офисе «Вымпелкома»

В Выборгском районе Петербурга полицейские задержали нетрезвого гражданина, который в магазине угрожал кассиру ножами. За пьяную выходку житель Ленобласти может стать фигурантом уголовного дела.

Как стало известно «Мойке78», в среду, 29 апреля, в 23:30 в полицию поступило сообщение о «скандале с пьяным». Так, 22-летняя директор магазина «Вымпелком», расположенного на проспекте Просвещения, дом №36, рассказала, что в 16:58 неизвестный мужчина зашел в офис продаж и под угрозой двух ножей попросил открыть кассовый аппарат. Получив отказ, злоумышленник убрал ножи и вышел из магазина.

В 17:18 прибывшим нарядом полиции у дома, где расположен офис, по подозрению в совершении данного преступления был задержан 29-летний безработный, житель Ленобласти. В отношении его составлен протокол («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»).

С места происшествия изъяты записи видеонаблюдения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту разбоя.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что злодеи с ножом и автоматом налетели на офис банка на Савушкина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.