02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Поддавшись лжесотрудникам Центробанка, жительница Сертолово лишилась миллионов

Жителей Петербурга и Ленобласти продолжают обманывать мошенники, представляющиеся сотрудниками разных банков. Суммы ущерба становятся все крупнее.

Как стало известно «Мойке78», 29 апреля в полицию Выборгского района Петербурга обратилась 63-летняя жительница Сертолово. Она сообщила, что ей звонили неизвестные, представляющиеся сотрудниками Центробанка.

Они уверяли, что счета пенсионерки в опасности и средства срочно нужно перевести. Женщина пошла к банкомату на проспекте Луначарского, откуда перевела мошенникам 3,6 млн рублей. Через банкомат другого банка, на Гражданском проспекте, она добавила еще 900 тысяч.

А в Кировском районе города к полицейским обратилась 64-летняя сотрудница Института истории материальной культуры РАН. Ей названивали мошенники, представившиеся сотрудниками Сбербанка, и она перевела им 169 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.