Правительство Петербурга в лице комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, несмотря на коронавирусную эпидемию в мире, уже готовится ко Дню ВМФ, который традиционно отмечается в последнее воскресенье июля.

На сайте госзакупок появился электронный аукцион на установку и оборудование трибуны на День Военно-морского флота. Цена контракта — 9,5 млн рублей. Срок окончания подачи заявок — 10 июня.

Отметим, что президент России Владимир Путин накануне продлил самоизоляцию до 11 мая и поручил правительству к 5-му числу подготовить рекомендации по поэтапному выходу из режима ограничений. Он подчеркнул, что несмотря на то, что в стране удалось затормозить эпидемию, ее пик все еще не пройден, и стабилизация ситуации не должна успокаивать россиян. По этой причине об одномоментном прекращении противокорановирусных мер говорить нельзя.

Как сообщалось ранее, в России за сутки выявлено 7099 новых заразившихся коронавирусной инфекцией. Это стало рекордом с начала пандемии. В Петербурге диагноз поставили 336 заразившимся, общее их число достигло 4062, город занимает третье место по этому показателю в России после Москвы и Подмосковья. По данным городского оперштаба, за последние сутки обследованы были 12 тыс. 213 человек. На карантине остаются 2804 человек, из которых 48 — в обсерваторе.