20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за три месяца родились почти 14 тысяч детей

Заместитель председателя комитета по здравоохранению Евгений Антипов рассказал, сколько детей родились за первые три месяца этого года. Число рожденных прозвучало в ходе пресс-конференции ТАСС, посвященной работе роддомов Петербурга и оказанию медицинской помощи беременным и роженицам в период коронавируса, передает «78.ru».

Так, в указанный период врачи приняли 13 766 родов. В общей сложности родились 13 928 малышей, в том числе 223 двойни и 3 тройни.

Антипов подчеркнул, что на территории города медицинская помощь беременным, роженицам продолжает оказываться в 8 роддомах и 47 женских консультациях, где были поведены все противоэпидемиологический мероприятия.

Также заместитель главы комздрава добавил, что в Боткинской больнице было развернуто 60 коек для больных коронавирусом рожениц.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что закрытый из-за коронавируса роддом №17 восстановил работу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.