Петербургские таможенники пресекли незаконную перевозку в Европу более 1 млн 130 тысяч пачек контрабандных сигарет из Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

Сообщается, что товар пытались транспортировать в сосновых и дубовых досках, в металлических панелях для шумоизоляции, а также в рулонах из стекловолокна.

Еще 15-16 апреля на Турухтанном таможенном посту был остановлен контейнер с досками, который должен был уехать в Нидерланды. Во время осмотра контейнер вскрыли. Внутри нашли 1,5 тыс. досок с 86 тыс. пачками сигарет.

Через пару дней подобная ситуация повторилась на таможенном посту Гавань. Там контейнер с дубовыми досками изначально направлялся в Великобританию. В рамках осмотра в контейнере нашли около 108 тыс. пачек белорусских сигарет марки Minsk.

22-23 апреля на посту Лесной порт в контейнере, который должен был отправится в Бельгию, в 480 стальных шумопоглощающих акустических дорожных панелях было найдено порядка 11 тонн белорусских сигарет марок Minsk capital и NZ – всего более 761 тыс. пачек.

А в период с 24 по 28 апреля таможенники на постум Турухтанном  в стекловолокне, который предполагалось увезти в Бельгию, также нашли 175 тыс. пачек сигарет марки Minsk.