27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пенсионеры в самоизоляции звонили на «горячую» линию более 13 тысяч раз

Более 13 тысяч заявок поступило на «горячую» линию от пожилых петербуржцев. Об этом в четверг, 30 апреля, рассказали в Медиацентре правительства.

Звонки от пенсионеров, которые не могут покинуть свои дома, начали принимать в волонтерском штабе с 25 марта. Все номера телефонов доступны на официальном сайте администрации.

Записаться в добровольцы могут все желающие в возрасте от 18 до 50 лет. Главное условие — отсутствие хронических заболеваний. Форму можно заполнить на сайте проекта мывместе2020.рф, после чего пройти аккредитацию в штабе. По состоянию на 30 апреля это сделали более 2,5 тысяч человек, еще порядка 4 тысяч — в списке желающих.

«С начала работы штаба поступило 13 155 заявок от пожилых и маломобильных горожан»,
— добавили в Медиацентре.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.