16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Кировском районе начался первый этап реконструкции теплосети

В Кировском районе Петербурга начался первый этап реконструкции теплосети. В рамках адресной программы АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» повысит надежность теплоснабжения в 692 зданиях.

Сейчас работы ведут на проспекте Стачек от дома №99 до Кронштадтской площади. На первом этапе реконструкции построят более 2 тыс. метров сети-дублера, чтобы не отключать в жилых домах отопление и горячую воду.

Второй этап запланирован на четвертый квартал 2020 года. Специалисты планируют полностью заменить изношенный участок тепловой сети и восстановить благоустройство.

Новый трубопровод будет с защитой от коррозии и химически агрессивных сред. Это обеспечит длительный срок службы тепломагистрали и сократит тепловые потери при подаче воды.

Ранее «Мойка78» писала, что на Моховой улице в Центральном районе Северной столицы начался второй этап реконструкции теплосети.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.