26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге запустили бесплатное тестирование на коронавирус на дому

В Петербурге с 30 апреля заработало бесплатное тестирование на коронавирусную инфекцию. Его запустил «Яндекс» в рамках проекта «Помощь рядом».

Чтобы сдать анализ, нужно подать заявку на сайте проекта, сделать это могут жители любого возраста, сообщили в компании. Проводить тест будут сотрудники лаборатории «Ситилаб».

Тестирование проведут на дому. Специалист приедет на машине проекта «Помощь рядом», возьмет мазок и отвезет в лабораторию. Результаты придут на электронную почту через несколько дней.

Для этого проекта «Яндекс» сформировал отдельный парк машин. Медработники будут выезжать на вызов в защитных костюмах, а в салоне машины они будут отделены от водителя защитным экраном.

Ежедневное количество таких тестов ограничено несколькими сотнями, но их число обещают наращивать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.