04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный пообещал сохранить зарплаты учителей, несмотря на «дистанционку»

Заработная плата учителей будет сохранена в полном объеме, несмотря на перевод на дистанционное обучение.

Об этом в четверг, 30 апреля, в эфире телеканала «Санкт-Петербург» в программе «Петербург против коронавируса» заявила председатель комитета по образованию Жанна Воробьева.

Она отметила, что в планах Смольного нет урезания заработной платы педагогов. Глава ведомства также заверила, что учителя также могут рассчитывать и на оплату отпуска в полном объеме.

Между тем, как писала ранее «Мойка78», работы у петербургских учителей с началом дистанционного обучения только прибавилось. Как отмечала учительница английского языка в одной из гимназий, 8-часовой рабочий день дома перетекает у нее в работу 24 часа – засыпает и просыпается она под сообщения в мессенджерах от учеников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбербанк раскрыл масштаб киберугрозы с использованием технологий искусственного интеллекта. Как сообщили в пресс-службе Сбера, за полтора года число преступлений с применением дипфейков в России выросло в 26 раз, а общий ущерб от таких схем с начала 2026 года уже превысил 2 миллиарда рублей.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.