19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Переносить парад ко Дню ВМФ в Петербурге не планируется

Военно-морской парад, который традиционно проходит в честь дня Военно-морского флота в Северной столице не планируют переносить.

Об этом заявил заместитель командующего войсками ЗВО по военно-политической работе, генерал-майор Юрий Евтушенко на пресс-конференции в ТАСС. По его словам, плановая подготовка продолжается, и никаких решений по отмене принято не было. 
«День ВМФ пока запланирован. Главную скрипку здесь играет Главное командование ВМФ, пока работаем по плану»,
— подчеркнул генерал-майор. 

Также Евтушенко уточнил, что праздник традиционно состоится в последнее воскресенье июля.

Ранее «Мойка78» писала, что в Смольном считают маловероятным проведение «Алых парусов» из-за распространения коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.