Киноэпопея от «Ленфильма», Золушка и Снегурушка, Гречка и Дмитрий Маликов: интернет-газета «Мойка78» представляет афишу на предстоящие выходные.

Артистки театра «Суббота» с 1 по 9 мая будут читать дневниковые записи Виктора Оленева. Чтения будут начинаться в 17:00 и проходить в рамках акции «Лента Памяти» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне — «Дневник рядового. Весна 1945».

Театр «Мастерская» в субботу, 2 мая, будет транслировать вторую часть капустника-юбилея Григория Козлова. Начало в 19:00.

Академический театр им. Н.П. Акимова в этот же день, в 11:00, покажет новую версию старинной сказки «Золушка» Евгения Шварца. А в 17:00 представит пьесу британского драматурга Уилли Расселла «Ширли Валентайн».

В воскресенье, 3 мая, можно будет увидеть повтор рассказа о приключениях знаменитых героев Марка Твена – Тома Сойера, Геккельбери Финна, Сида и Бекки — «Крем, джем & буги-вуги», начало в 11:00. Показ социальной сатиры Алана Эйкборна «Маленький семейный бизнес» состоится в 17:00.

Санкт-Петербургский ТЮЗ им. А.А. Брянцева 2 мая будет ждать на спектакль «Снегурушка» (М. Бартнеев), начало в 15:00. А затем — на творческую встречу с Анной Мигицко, начало в 19:00. 3 мая театр покажет «Алые паруса» (М. Бартнеев, А. Усачев), начало в 19:00.

Киностудия «Ленфильм» продолжает показывать старые киноленты на своем официальном YouTube-канале. Со 2 по 5 мая можно будет увидеть всю киноэпопею «Блокада».

1 мая на своем YouTube-канале с концертом выступит инди-поп певица и видеоблогер Тесса Вайолет, начало в 5:00.

В онлайн-кинотеатре Okko состоится концерт группы Александра Иванова «Рондо», начало в 19:00.

На платформе Live Systema в 20:00 пройдет домашний концерт Gone.Fludd, Cakeboy, Iroh и Flipper Floyd.

В это же время можно будет увидеть акустический стрим фронтмена группы «Тараканы!» Дмитрия Спирина на YouTube-канале коллектива.

В рамках проекта стримингового сервиса «Звук» выступит певица Гречка.

В 21:00 состоится онлайн-фестиваль лейбла Red Bull Records. Среди участников: The Aces, Blxsts, Flawes, Beartooth и другие.

Через час в прямом эфире в своем в Instagram-аккаунте прослушает свой дебютный альбом и ответит на вопросы зрителей британская инди-группа «The 1975».

2 мая в 3:00 для неспящих состоится 24-часовой онлайн-марафон The Call to Unite. Среди участников: Аланис Мориссетт, Questlove, Куинси Джонс и другие артисты.

Еще один 24-часовой онлайн-марафон — Remote Utopias, на котором выступят Tame Impala, Jpegmafia, Weyes Blood, Four Tet и другие артисты — пройдет в 14:15.

В 19:00 на своем YouTube-канале выступит хип-хоп группа «Грязь».

В это же время в онлайн-кинотеатре Okko состоится концерт Дмитрия Маликова.

А в 20:00 — концерт группы «Черный Государь». Стрим можно посмотреть на YouTube-канале и в Twitch-аккаунте Мити Бурмистрова.