19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Спасатели нашли в Курортном районе мину времён Великой Отечественной

Спасатели обнаружили в Курортном районе Северной столицы снаряд времён Великой Отечественной войны.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу. Так, миномётная мина была обнаружена 29 апреля. Её нашли в посёлке Горская, на улице Пушкинская, дом 10. Уточняется что в результате боеприпас был вывезен силами Западного военного округа. 

В МЧС напоминают, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону «01», для мобильных телефонов следует набрать «112» или «101». Помимо этого, в ГУ МЧС по Петербургу круглосуточно действует телефон горячей линии: 8(812) 299-99-99.

Ранее «Мойка78» писала, что саперы эвакуировали в Ленобласти немецкий артиллерийский снаряд, мину и гранату 27 апреля. Их вывезли на специальных полигон для уничтожения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.